«Проблема с вывозом ТБО в коммунальной квартире - как действовать и кому обращаться»
Здравствуйте, Влад. Если вывоз ТБО входит в услуги ЖКХ, то вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о разделении лицевого счета и выделении доли в натуре. Иным способом вам разделить оплату между двумя собственниками или нанимателя не получиться.
Доли выделены в натуре, лицевых счетов для оплаты КУ - 2. Но оператор по ТБО в ЕРЦ оформил 1 счёт на мое имя на всю квартиру. Связи со вторым собственником нет. Образовалась задолженность. На каком основании он это сделал - не понятно. Для разделения счета на 2 просит предоставить ф-9 и все правоустанавливающие документы в офис. Должен ли я это делать или это проблемы оператора. Должен ли я вообще что то делать?
Получил ответ на свой вопрос. Благодарю юриста Титову Л.В. за квалифицированную и подробную консультацию.