Новосибирск, 22.12.2012, 14:16

Я, супруга и дочь (2011 г.р) проживаем в квартире, которую подарила мне мать.

Вопрос №2090051 из г. Новосибирск
опубликован 22.12.2012, 14:16
Я, супруга и дочь (2011 г.р) проживаем в квартире, которую подарила мне мать. Сделку оформили договором купли-продажи и зарегистрировали в юстиции в апреле 2012 г. Сейчас супруга собирается подать на развод и отсудить половину квартиры. Есть ли у меня возможность сохранить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего дарение куплей-продажей оформляли? Было бы дарение, квартира была бы только Вашей собственностью, а так - получается, что квартира куплена в браке, является совместной собственностью супругов. Она вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества.

22.12.2012, 14:23

как описали нет,так как вместо даренияв вас купля а все имущество приобретенное в период брака подлежит разделу так как является совместным,,если нет брачного договора. ктож вас так надоумил жилье приобрести?

22.12.2012, 14:23

Здравствуйте. Думаю Ваш вопрос можно решить, есть мысли. Позвоните 8 905 934 0770.

23.12.2012, 18:23

На оформлении купли-продажи настояла жена. Естественно, ни каких денег ни я, ни она по этому договору, за квартиру не платил. Есть ли в стране законы защищающие мужчин от брачных аферисток?

22.12.2012, 14:44

Если только сам договор признавать недействительным. Дмитрий, вопрос требует очной юридической консультации. Не все вопросы можно решить виртуально.

22.12.2012, 14:49