Необходимо разделить квартиру после развода
Здравствуйте!
Доля, оформленная на Ваше имя, является общим имуществом - Вашим и Вашего бывшего супруга. После расторжения брака режим общей собственности на имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, вопреки распространенному заблуждению, отнюдь не прекращается. Если Вы продадите долю без согласия бывшего супруга, он сможет оспорить сделку.
Поэтому либо получайте согласие бывшего супруга на продажу, либо производите раздел имущества и уже после этого продавайте свою долю. Не забывайте, что у других собственников есть преимущественное право её покупки.