Ханты-Мансийск, 14.11.2023, 12:20

Что делать, если не стоишь на военном учете после получения гражданства РФ?

Вопрос №20900514 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.11.2023, 12:20
В 2017 году получил гражданство РФ. До сих пор не стою на военном учете. (Когда пошел встат на учет возник конфликт с работником, который требовал перевод наториальный моего билета.) Военный билет у меня есть, своей стороны. Я комисован, не годен к военной службе по состоянию здоровья. Статья 7 б. Позвонили с военкомата, сказали срочно явится, для получения военного билета российского образца. Вот думаю идти, но боюсь, что там выдадут билет годный и дальше мы знаем что...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо явиться в военкомат, чтобы избежать негативных последствий. Можете взять с собой юриста, который будет представлять Ваши интересы.

14.11.2023, 12:34

Ну так не надо было получать гражданство и все было бы хорошо. А так военкомат через органы МВД и в розыск вас может объявить, так как вы обязаны состоять на воинском учете.

14.11.2023, 12:27

Давайте вы отложете предвзятость и ответите на вопрос. Забирать негодный билет и отдавать годный, это возможно? Или вам не важно?

14.11.2023, 12:30

Я вам ответил на вопрос. Вы обязаны стоять на воинском учете, при желании, объявят в розыск. Кроме этого, заплатите штраф от 10 до 30 тыс., уже при получении билета, так как не состоите на учете. - "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.10.2023) Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

14.11.2023, 12:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться