Попал в дтп виновник я,машина в аренде, страховки нет, понесет ли собственник авто какую либо ответственность..?
В статье 1079 ГК РФ сказано: Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.
Нет
Не понесет, если есть правильный договор о передаче ТС в аренду.
ГК РФ § 3. Аренда транспортных средств
Именно он и понесет всю материальную ответственность, если договором аренды на Вас не возложена обязанность страхования.