Как заставить сестру платить за коммунальные услуги в муниципальной квартире - опыт и рекомендации

Живу в муниципальной квартире с сестрой, раздельные лицевые счета по оплате за коммунальные услуги. Сестра не платит 10 лет, Управляющая компания о задолженности в суд подаёт, но она не платит так как работает по чёрной зарплате. Как заставить сестру платить? Могу ли я обратиться с заявлением в муниципалитет кто является наймодателем?
Лучший ответ

Заставить ее платить вы не можете. У вас разные лицевые счета и такого права у вас нет. Но вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и попросту выселить из квартиры.

А может же сам муниципалитет выйти на неё в суд?

А куда я её должна выселить?

А это уже ее проблема. Пусть снимает жилье и попробует там не платить... По решению суда ее признают утратившей право пользования помещением.

Тут нужно вопрос поднимать о выселении сестры

Добрый вечер Елена, если вы оплачиваете по своим счетам все исправно, то никаких претензий со стороны управляющей организации к вам быть не может. Долги вашей сестры по ЖКУ это головная боль УК.

Здравствуйте. Я хочу сама, чтобы она платила, так как всё у неё как то с рук сходит. А УК в суд на неё подавали, но с неё нечего взять она по белой зарплате не работает

Здесь у вас права нет требовать с нее оплату:) Это право УК.

Обратитесь к наймодателю - в местную администрацию. Пусть они инициируют вопрос о выселении.