Как заставить сестру платить за коммунальные услуги в муниципальной квартире - опыт и рекомендации
Заставить ее платить вы не можете. У вас разные лицевые счета и такого права у вас нет. Но вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и попросту выселить из квартиры.
А может же сам муниципалитет выйти на неё в суд?
А куда я её должна выселить?
А это уже ее проблема. Пусть снимает жилье и попробует там не платить... По решению суда ее признают утратившей право пользования помещением.
Тут нужно вопрос поднимать о выселении сестры
Добрый вечер Елена, если вы оплачиваете по своим счетам все исправно, то никаких претензий со стороны управляющей организации к вам быть не может. Долги вашей сестры по ЖКУ это головная боль УК.
Здравствуйте. Я хочу сама, чтобы она платила, так как всё у неё как то с рук сходит. А УК в суд на неё подавали, но с неё нечего взять она по белой зарплате не работает
Здесь у вас права нет требовать с нее оплату
Это право УК.
Обратитесь к наймодателю - в местную администрацию. Пусть они инициируют вопрос о выселении.