Раменское, 14.11.2023, 16:59

Как заставить сестру платить за коммунальные услуги в муниципальной квартире - опыт и рекомендации

Вопрос №20901368 из г. Москва
опубликован 14.11.2023, 16:59
Живу в муниципальной квартире с сестрой, раздельные лицевые счета по оплате за коммунальные услуги. Сестра не платит 10 лет, Управляющая компания о задолженности в суд подаёт, но она не платит так как работает по чёрной зарплате. Как заставить сестру платить? Могу ли я обратиться с заявлением в муниципалитет кто является наймодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить ее платить вы не можете. У вас разные лицевые счета и такого права у вас нет. Но вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и попросту выселить из квартиры.

14.11.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

А может же сам муниципалитет выйти на неё в суд?

14.11.2023, 17:11

А куда я её должна выселить?

14.11.2023, 17:13

А это уже ее проблема. Пусть снимает жилье и попробует там не платить... По решению суда ее признают утратившей право пользования помещением.

14.11.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Тут нужно вопрос поднимать о выселении сестры

14.11.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер Елена, если вы оплачиваете по своим счетам все исправно, то никаких претензий со стороны управляющей организации к вам быть не может. Долги вашей сестры по ЖКУ это головная боль УК.

14.11.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я хочу сама, чтобы она платила, так как всё у неё как то с рук сходит. А УК в суд на неё подавали, но с неё нечего взять она по белой зарплате не работает

14.11.2023, 20:47

Здесь у вас права нет требовать с нее оплату:) Это право УК.

15.11.2023, 03:30
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к наймодателю - в местную администрацию. Пусть они инициируют вопрос о выселении.

14.11.2023, 20:48
Оценка автора вопроса: