Ответственность за оплату межевания внешних границ земельного массива СНТ-муниципалитет - кто должен платить - муниципалитет или члены СНТ?

Кто по закону должен производить оплату межевания ВНЕШНИХ ГРАНИЦ земельного массива СНТ-муниципалитет, которому принадлежит земля или за счет средств членов СНТ? Понятно, что за межевание своих личных участков платят их владельцы. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если вы оформляете непосредственно данный земельный участок в собственность ваша садоводческое товарищество в таком случае вам необходимо будет произвести межевание потому что у муниципалитета отсутствуют денежные средства. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте даже если вы не владелец этого земельного участка Вы наверняка являетесь минимум его арендатором поэтому вы обязаны оплачивать это межевание только если вы не собственник непонятно зачем вам это нужно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если земли общего пользования принадлежат СНТ, то межевание земель общего пользования производится за счет СНТ.

Большое спасибо!