LSN Messenger
Москва, 14.11.2023, 17:20

Оформление земли под домом в общедолевой собственности - как решить проблему с незарегистрированными долями?

Вопрос №20901420 из г. Москва
опубликован 14.11.2023, 17:20
Имеется дом в общедолевой собственности на 7 дольщиков. Под домом земля не оформлена, обратились в Администрацию с заявлением на предварительное согласование образования земельного участка под домом. Получили отказ так как 2 доли не зарегистрированы в ЕГРН. Один собственник из этих 2 ух долей, заниматься оформлением совей доли не хочет, по второй доле вообще не известно есть ли собственник или так никто и не вступил в наследство. Обе доли находятся в заброшенном состоянии, остальные 5 собственников хотят оформить землю и по факту содержат заброшенные доли. Как можно оформить землю, и что делать с этими 2 умя долями, подавать заявление на признание их бесхозными или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе администрации - только судебный порядок.

В данном случае имеет значение состав заявления и содержание ответа администрации в полом объеме.

Подготовка иска и др.документов для судопроизводства - платно.

14.11.2023, 17:49

Какой иск может быть к Администрации, если отказ правомерен. Нельзя образовать участок без согласия всех дольщиков общедолевой собственности.

14.11.2023, 18:22

Если по Вашему нет оснований для обращения в суд, то какие могут быть еще консультации... об образовании участка )))

14.11.2023, 18:36

У меня вопрос, а земельный участок вообще есть под домом или его предстоит образовать. Может быть ранее учтённый есть?

14.11.2023, 17:35

Участок предстоит образовать.

14.11.2023, 17:41

Пусть переуступят эти доли Вам

14.11.2023, 17:48

Переуступать не кому, ни один из наследников не заявляет права на наследство и не делает отказ от наследства. И не хочет этим заниматься.

14.11.2023, 18:18