В силу сложившихся обстоятельств (потерял работу дважды) были допущены просрочки платежей.
Коллекторов вообще слушать не стОит, это говорящие головы просто. "Суд в Москве, в одностороннем порядке" - стандартный коллекторско-банковский брэнд, как валенки или балалайка. Банк вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче суд. приказа, который Вы в течение 10 дней отмените возражениями, а повестку в суд Вы обязательно получите.
Хочу уточнить, что Служба взысканий, которая прислала письмо, как они пояснили, относится к банку, а не к коллектору.Стоит ли идти к директору банка( представительства в нашем городе), чтобы попытаться договориться об ежемесячном погашении кредита, не доводя дела до суда. Служба взысканий банка требует погасить кредит немедленно, или с рассрочкой на 12 месяцев с певоначальным взносом 30т.р., или "советуют" взять кредит в 300т.р кому-то из родственников или друзей, других предложений, кроме как передать коллекторам, нет. Для сына это не реально, подскажите как лучше поступить?
Национальная служба взысканий (Гугл Вам в помощь) к банку никакого отношения не имеет. Следовательно, ее требования никакого правового значения не имеют! Их задача - заставить Вас искать деньги, с чем собственно они, видимо, справляются, если находятся люди, которые верят угрозам подростков, сидящих у них на обзвоне. Звонят Вам из Новосибирска, там у них колл-центр, видел я там этих обзвонистов.
Мы вчера были в банке и разговаривали с сотрудником, как она сказала, Службы взысканий банка, который сидит тамже, в офисе. У меня появлялась такая мысль, что это коллектор, но девушка сказала, что коллектор у вас впереди.
Да без разницы, где и кто сидит. Вы не обязаны вступать в телефонные переговоры. Проблемы? Пусть в суд идут, а не транслируют угрозы по телефону.