Отказ банка от открытия специального счета для нового арендодателя - правомерное действие или нарушение правил?
Конечно правомерно. Никаких соглашений тут быть не может. Только новый договор аренды с новым собственником..., кроме того, если договор заключен на срок более года, его надо регистрировать в Россреестре.
Все ответы на вопросы по организациям, и решение задач студентам, на платной основе. Мы не работники сайта, отвечаем бесплатно на вопросы, продвигая свои услуги. А вам платят зарплату за вашу работу. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Нет, банк не имеет права требовать того, что идёт вразрез с ГК РФ