Санкт-Петербург, 14.11.2023, 19:50

Как решить вопрос с установкой шкафа в коридоре многоквартирного дома - права и законные ограничения

Вопрос №20901884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2023, 19:50
День добрый. Подскажите пожалуйста имеет ли сосед право ставить шкаф в коридоре (коридор же место обшего ползования в комунальной квартире)
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, ваш сосед не имеет права загромождать места общего пользования.

14.11.2023, 19:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ. Подскажите какие мои дальнеишые действия? Как я понимаю вызывать участкового безсмыслено и надо в суд тогда.

14.11.2023, 19:55

Иван, обращайтесь с заявлением в Управляющую компанию, которая обязана направить соседу предписание об освобождении места общего пользования, если он не выполнит предписание, тогда вопрос решается в судебном порядке.

14.11.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:

Отлично. Спасибо за такой быстрый ответ. Но мальенкое уточнение я не являюсь собствеником этих комнат тоесть эти комнаты принажлежвт городу а мой работодатель берет в аренду от города а дальше передает мне для ползования по договору найма жилого помещения фонда комерческого исползывания. Но права как я понимаю на места обшего пользования есть и у меня и у собствеников правильно же да. тоесть то что я тут наниматель не дает им право ставить свои веши ы коридоре.

14.11.2023, 20:04

Иван, добрый день. Нет, без согласия собственников, он не может шкаф поставить и нужно учесть ещё пожарные нормы

С уважением

15.11.2023, 08:02