Как решить вопрос с установкой шкафа в коридоре многоквартирного дома - права и законные ограничения
Иван, ваш сосед не имеет права загромождать места общего пользования.
Спасибо вам за ответ. Подскажите какие мои дальнеишые действия? Как я понимаю вызывать участкового безсмыслено и надо в суд тогда.
Иван, обращайтесь с заявлением в Управляющую компанию, которая обязана направить соседу предписание об освобождении места общего пользования, если он не выполнит предписание, тогда вопрос решается в судебном порядке.
Отлично. Спасибо за такой быстрый ответ. Но мальенкое уточнение я не являюсь собствеником этих комнат тоесть эти комнаты принажлежвт городу а мой работодатель берет в аренду от города а дальше передает мне для ползования по договору найма жилого помещения фонда комерческого исползывания. Но права как я понимаю на места обшего пользования есть и у меня и у собствеников правильно же да. тоесть то что я тут наниматель не дает им право ставить свои веши ы коридоре.
Иван, добрый день. Нет, без согласия собственников, он не может шкаф поставить и нужно учесть ещё пожарные нормы
С уважением