Как объединить кредиты мамы и собственные долги в одно банкротство - возможно ли и как это сделать?
Это у юристов называется замена должника в обязательстве. Такая замена допускается только с согласия кредитора. Поэтому если кредиторы не разрешат, то не сможете так сделать
Вам нужно получить согласие у кредиторов, но вряд ли Вы его получите.
Замена должника в обязательстве с согласия кредитора, называется заменой лиц обязательства. Один из участников отказывается от отношений, а его место занимает другое лицо, который принимает все права и обязанности по уплате долга выбывшего лица. При этом обязательно необходимо согласие двух сторон на проведение замены должника.
Нет, увы. На себя долги не переведёте. Кредитору это не выгодно. Да и проблем больше.
Можно
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Здравствуйте
Возможно, но только с согласия кредитора.
Вам наверно стоит вначале самому пройти банкротство, а потом обанкротить ее.
У мамы есть имущество, что вы можете принять в наследство?
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
В принципе это возможно, но с получением согласия у кредиторов. Они могут и не дать такое согласие.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.