Иваново, 14.11.2023, 20:30

Имеют ли начислять пени росбанкрот? За неуплату юридических услуг по договору

Вопрос №20902051 из г. Иваново
опубликован 14.11.2023, 20:30
Имеют ли начислять пени росбанкрот? За неуплату юридических услуг по договору
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вы не оплатили услуги вовремя, на Вас могут быть начислены пени судом или договором который Вы заключили на оказание юр.услуг.

14.11.2023, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеют полное право. За услуги надо платить. Вовремя.

14.11.2023, 20:31

Но в договоре у меня не прописано, что в случае неуплаты идут какие либо штрафные санкции или пени.

14.11.2023, 20:31

Помимо договора, есть ещё закон. Статья 395 ГК РФ, например.

14.11.2023, 20:33

Можно ли как-то оспорить это? Была сложная финансовая ситуация

14.11.2023, 20:44

Процент ничтожный будет

14.11.2023, 20:58