Защита прав пациентов с ментальными расстройствами - борьба за доступ к лекарствам и медицинской помощи в психиатрических больницах
Создаю различные общественные проекты помогающие пациентам с ментальными расстройствами в полной мере добиться соблюдением их прав в психиатрических больницах.
Столкнулся ещё с одной проблемой. Людям часто отказывают в выдаче препаратов по надуманным предлогам по рецептам 107 формы (при этом сам лично проверял правильность заполнения этих рецептов).
Вопрос состоит в том, куда может обратиться (инстанцию) человек если ему не продали лекарство по ПРАВИЛЬНОМУ рецепту 107/148 формы?
Есть ли возможность вообще каким-то образом привлекать к хоть какой-то ответственности аптеки, при отказе продавать препараты под надуманным предлогом.
Лучший ответ
Обратитесь в Росздравнадзор или прокуратуру.
Росздравнадзор.