Купил дом без долгов, но обнаружил мусорные долги - что делать?
5 месяцев назад купили дом хозяин сказал что нету вапще долгов когда приехали на дом в почте нашел бумажки оказывается хозяин должен на мусор 7000₽ я звонил хозяину и сказал оплачивайте долг он сказал что я буду оплачивать прошло 4 месяца досихпор он не оплатил больше трубку не берёт что мне делать? Если переоформить мусор на себя долг буду оплачивать я? Посоветуйте что нибудь пожалуйста😫🙏🙏💓
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы не обязаны платить долги старого собственника. Обслуживающие организации также не вправе требовать гасить долг предыдущего собственника.
Вы должны платить со дня приобретения дома в собственность. Никак иначе.
Письменно закреплено, что долгов не было? В акте приёма-передачи или в договоре купли продажи? Если закреплено, то отправьте ему претензию сначала, далее в суд
Долги на прежнем хозяине до момента перехода права...