LSN Messenger
Саранск, 15.11.2023, 00:07

Как защитить себя при обгоне на перегонной полосе и применить факты в суде - анализ ситуации и сроки давности

Вопрос №20902531 из г. Саранск
опубликован 15.11.2023, 00:07
На трассе начел обгон фуры на преривестой полосе, но фура резко ускорилась, я тоже ускорился чтоб закончить маневр по преривестой полосе, впереди стояли экипаж ДПС они меня засняли на видео регистратор с патрульной машине, но на видео показала толька как я уже еду впереди комаза так как весь обзор перекрыл отбойник на видео не видно как я наежяю на линию сплошную, знака обгон запрещен не было, и нет линии предупреждающий длиной што скоро начнется сплошная, могу ли я эти факты пременить в суде, так как штобы не создать аварийной ситуации может за мной тоже машина ехала на обгон я же резко не буду тормозить и возращяться на свою полосу, и какой срок давности выезд на встречную полосу повторно, так как нарушения было 9.08.2023 а в суд уже вызевают в 3 раз 16. 11.2023
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, разумеется ссылаться на данные обстоятельства.

Срок 90 дней.

15.11.2023, 08:12

Но срок уже прошел составили протокол 9. 08.2023 прошло уже 90 дней а в суд 16.11.2023

15.11.2023, 08:18

Вот и просите суд отказать в связи с истечением срока привлечения. Я по этому основанию права сохранил как-то.

15.11.2023, 09:05

Нет у вас практически никаких шансов, но Вы боритесь... при желании. Там штраф 5 000 может быть? Раскаивайтесь и просите его тогда...

15.11.2023, 00:20

Скажите а сроки давности рассмотрения правонарушения какие?

15.11.2023, 00:57

3 месяца со дня совершения правонарушения

15.11.2023, 01:06

Это рассмотрения судьей идет 3 месяца когда дело поступило? Или прям со дня правонарушения?

15.11.2023, 07:29

Составить возражение, принятия нормы коап

15.11.2023, 01:02

Я извиняюсь как КоАП расшефроваеться?

15.11.2023, 07:30

Кодекс об административных правонарушениях России.

15.11.2023, 08:12

Здравствуйте

Можете использовать эти факты.

Ссылайтесь на то, что маневр вы начали при прерывистой линии.

Предоставьте в суд свои возражения.

15.11.2023, 07:39