Как правильно реагировать на незарегистрированное обращение - регистрировать или давать ответ без номера?
Здравствуйте.
Если вы согласны в представлением прокурора, то вам нужно вначале зарегистрировать обращение, а потом в течении 30-дней дать на него мотивированный ответ.
Регистрация возможна только реальная, то есть "свежей " датой.
Если вы дадите ответ без регистрации, то получите новое представление прокурора об устранении нарушений закона.
P.S. Если вы боитесь "светить" прокурору новое нарушение (соответствие регистрации), то можете просто сообщить в ответе в прокуратуру, что обращение разрешено и заявителю дан ответ. То есть не упоминать, что обжалуемая жалоба вообще никогда не регистрировалась.
Хотя думаю, что это будет излишне.
Регистрируйте протест и рамках него даёте ответ гражданину и уведомляете прокурора об устранении недостатков