Суд отказал в 5 ходатайствах, включая одно в совещательной комнате - как обжаловать все определения частной жалобой?
Здравствуйте, Андрей. Частные жалобы могут быть поданы не на все определения, а лишь на те, которые предусмотрены ст. 331 ГПК РФ. Определения, вынесенные на месте, обжаловать отдельно вряд ли удастся. Отказ суда в удовлетворении ходатайств вы можете отметить в апелляционной жалобе на решение, если оно вас не устроит.
Здравствуйте, Андрей.
Не все определения суда можно обжаловать. В статье 331 ГПК РФ указано, что обжалованию подлежат только те определения, которые препятствуют движению дела в суде, либо на возможность обжалования которых указано непосредственно в ГПК РФ.
Так что необходимо вам вначале уточнить по каким вопросам были вынесены определения.
Определения, указанные в протоколе - можно назвать протокольными определениями. Их как раз скорее всего обжаловать нельзя. То, что было вынесено в совещательной комнате - скорее всего можно.
Одна частная жалоба по хорошему подается на одно определение.
Есть способ - заявить возражения относительно действий председательствующего
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.