Как выписать бывшего мужа из собственной квартиры и избежать оплаты коммунальных платежей?
Суд скорее всего будет дожидаться ответчика.
В отношении коммунальных платежей - Вам можно решить вопрос через управляющую компанию и поставщиков услуг, подав заявление об отсутствии зарегистрированного человека.
Только один и вы им воспользовались. К сожалению ваш бывший муж на сегодня не уведомлен надлежащим образом и поэтому судья понимает, что ее решение может быть отменено и нарушит ее статистику показателей. Вы подайте жалобу на затягивание процесса на имя председателя суда
Суд в в данном случае не может вынести решение будет дожидаться отвечу
Обратитесь лучше к коммунальщикам, чтоб в платежных документах не учитывали отсутствующего, но зарегистрированного пользователя. В случае отказа будет повод для обращения в суд.