Если оплатить долг по микрозайму через судебных приставов то больше не будут взыскивать деньги в дальнейшем?
Татьяна вопрос не корректный! Все зависит от того, что вы будете выплачивать и на основании чего!
Если МФО обратилось к приставам на основании судебного приказа на сумму задолженности - соответственно вы будете выплачивать эту сумму на день обращения.
При этом, договор не расторгнут и вам продолжают начислять по нему %, пени и т.д.
Таким образом, после выплаты по ИП в ФССП России, у вас может набежать уже другой долг.
Если было исковое заявление, полноценное судебное заседание, договор в суде расторгнут, тогда если МФО обратилось к приставам, то скорее всего - не будет в дальнейшем.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Не должны. Исполнение приставами будет подтверждено Постановлением об окончании ИП в связи с полным погашением долга - оплатой, и перечислением в адрес МФО.