Москва, 15.11.2023, 09:40

Как добиться встречи с бухгалтером ТСЖ, если председатель не показывает его?

Вопрос №20903136 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 09:40
Председатель ТСЖ не показывает бухгалтера, мне надо увидеться с бухгалтером и обсудить вопросы по начислению квартплаты, но председатель ТСЖ сказала, что все вопросы строго через нее. Но мне необходимо встретиться с бухгалтером. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ответ от председателя на свое заявление об основании начисления ежемесячных плат Вы не получили, то запросите в ТСЖ протоколы собраний за последние хотя бы два года. Начисления вычисляются исходя из решений собрания собственников и тарифов ресурсников. Если никаких ответов не получите от председателя в течение 30 дней, не живите как овцы, идите в суд с коллективным иском на председателя. Встреча с бухгалтером Вам вряд ли в чем-то поможет. Бухгалтер просто работник-исполнитель.

15.11.2023, 10:08

Здравствуйте!

Напишите письменное обращение в ТСЖ со всеми интересующими Вас вопросами и запросите детализацию начислений.

15.11.2023, 09:51

Пожскажите пожалуйста как и куда жаловаться, потому что выставляют дикие счёта,а на просьбу увидимся с бухгалтером которая должна быть хоть рпз в неделю, отвечают что нет, нн дадим, разбирайтесь сами, на нас уже повесили чужие долги, у нас все оплачено каждый месяц!

15.11.2023, 09:59

Вы вправе подать жалобу в Жилищную инспекцию, Роспоребнадзор, Прокуратуру, а также защитить свои права и законные интересы в судебном порядке.

15.11.2023, 10:13

По сути, ничего иного, отличного от утверждений председателя, бухгалтер не может сказать.

15.11.2023, 09:52

Вот как не сможет, мы имеем полное права на встречу с бухгалтером, чтоб она разъяснял те или иные вопросы... они не имеют права нас ограничивать в этом, то есть получается сколько напишут в квитке столько и платите, а чтоб выяснить почему именно так сидите и угадайте. На все вопросы к председателю ноль ответа и всё,мы написали, а вы платите... исходя из вашего ответа надо жить как безмолвгые овцы

15.11.2023, 09:57