LSN Messenger
Фокино, 15.11.2023, 09:32

Злоупотребление правом - как защитить себя от недобросовестных исков

Вопрос №20903190 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2023, 09:32
Истец предоставил в суд документы, которые не действительны. И хочет повторно взыскать деньги за управление и содержание МКД, которого не существует на самом деле. Хотя я предоставила чеки и квитанции об оплате. Он в свою очередь принес старые выписки со счетов, которые не имел права использовать, как доказательство. Подает в суд уже не первый раз таким способом. Хочет непременно много денег за просто так. Существует ли закон, который который бы контролировал такого рода действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В рамках судебного процесса Вы вправе подать ходатайство о признании представленных второй стороной документов недопустимыми доказательствами либо о фальсификации таких документов.

15.11.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что эти документы истец предоставил на заседание на которое меня не пригласили. На первое заседание в мировой суд истец принес счета в которых нет оплаты вообще никакой. Назвав злостным неплательщиком. Я собрала все чеки, квитанции и подала апелляционную жалобу. На заседание меня не пригласили. На это заседание истец принес документы, которые якобы доказывают, что 10000 рублей с меня взыскал пристав. И эти деньги не учитываются. И много еще нарушений и выписки со счетов, которые не имел права подавать в суд. Я подала кассационную жалобу. А он подал на возмещение затрат на юриста. И его заявление удалённо, хотя я написала ходатайство о приостановлении в связи с тем, что я подаю кассационную жалобу. Судья его не удовлетворил. Сейчас я пишу частную жалобу на это определение. Я могу в ней заявить это ходатайство? Потому что не известно когда и будет вообще заселение. А деньги с меня спишут быстро.

15.11.2023, 09:52

Такое ходатайство заявляется в судебном заседании, в рамках рассмотрения основного дела.

15.11.2023, 10:09
Оценка автора вопроса: