Проблемы с ЖКХ - как решить срочную проблему с батареей при невыплате долга
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Нужно не звонить, а написать через портал ЖКХ. Не проигнорируют.
Насколько их действия правомерны? Они ведь не имеют права отказать в услуге
Ну так оплатите за проведение работ и Вам все заменят.
Так оплачивать за ремонт я не отказываюсь! Они не хотят менять мне потому что долг 10,000 за ЖКХ! Точнее уже 6,000 тысяч.
Это незаконно. Напишите жалобу в Жилищную инспекцию. Это можно сделать через сайт госуслуг.
Спасибо! Боюсь что потом вообще откажут в замене
Не откажут. Жилнадзор имет полномочия штрафовать УК, штрафы увеличили, так что после жалоб они все делают.