LSN Messenger
Уфа, 15.11.2023, 10:34

Бывший не оставляет в покое - преследование два года подряд

Вопрос №20903363 из г. Уфа
опубликован 15.11.2023, 10:34
Мой бывший меня два года преследует и не оставляет в покое, я с ним никаких контактов не имею, вчера он разбил окно моего общежития, из-за чего мне дали две недели чтобы выселится и самой сделать окно, что делать не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать заявление в полицию (и факт зафиксируете благодаря заявлению, и с бывшим сотрудники работу проведут, и из общежития не смогут выселить).

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

15.11.2023, 10:36

Я вызвала сразу полицию, они только приехали и наорали на меня, с меня заявление за окно не вязли, типо не мое имущество, комендант отказывается писать заявление. До этого я раз 11 писала заявление на него, все без толку. С общежития выселяться мне сам декан сказал…

15.11.2023, 10:38

На полицию жалобы через сайт МВД и сайт прокуратуры. Заявление подать через дежурную часть ОП.

15.11.2023, 10:40

В полицию обращаться с заявлением, а выселяться - путь по суду выселяют - Вы тут не виновник ни разу На коменданта общежития - жалобу прокурору - самоуправство.

15.11.2023, 10:39

На коменданта жалобу в прокуратуре надо писать?

15.11.2023, 10:45

Да, и на него тоже.

15.11.2023, 10:46

Обращайтесь в прокуратуру по факту бездействия органов.

15.11.2023, 11:05