LSN Messenger
Москва, 15.11.2023, 11:23

Как защитить себя при продаже автомобиля с торгом

Вопрос №20903408 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 11:23
Продала машину, с торгом при осмотре. До того, как покупатель уехал, он пробил колесо на этой машине, мы ему помогли его поменять. Через сутки покупатель звонит и сообщает, что хочет расторгнуть договор, т. К. Машина сломалась. После того как он уехал, он поменял на ней резину на сервисе, и по дороге до Москвы у него два раза отвалилось колесо, не то что он пробил отьезжая от нас. И что-то еще сломалось. Сказал что хотел сначала машину перепродать, потом решил расторгнуть договор! Потому что я не сообщила ему про скрытые дефекты, которые он обнаружил. После этого мне звонил человек от него представлявшийся прокурором и сообщал что теперь я ему должна не ту стоимость что он заплатил, а большую из-за понесенных им потерь и убытков. Обнаружила, что он выставил машину на продажу. При этом пишет мне, что сделал экспертизу и теперь мне нужно делать свою экспертизу. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, вы поопали на мошенников. Сейчас много разных схем мошенничества. Разумеется, ничего платить ни за какие потери вы не должны. Поэтому в подобных ситуациях я рекомендую прекращать общение.

15.11.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В договоре и акте указано, что покупатель осмотрел тс и претензий не имеет либо отражены недостатки?

15.11.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В договоре указано что транспортное средство не продано, не заложено и не числится в споре и под запрещением не состоит. Про недостатки ничего не написано.

15.11.2023, 11:34

Если покупатель захочет, он вправе обратиться в суд, где будет проводится судебная экспертиза Судебная практика в Вашу пользу.

Звонки из Прокуратуры можете игнорировать, самостоятельно экспертизу не проводите.

15.11.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Ничего. Можете смело игнорировать

15.11.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать. Игнорируйте.

15.11.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Посмотрите еще какие объявления о продаже давал этот человек. Если обращений несколько, то это профессиональный перекуп, то есть человек, делающий бизнес на продаже и покупке автомобилей, то есть профессионал в этой сфере.

О наглости его можно судить хотя бы потому, что он организовал звонок от имени, якобы, прокурора (справочно, настоящий прокурор такими вопросам не занимается и не будет "выбивать" деньги в большем размере, чем вы получили).

Поэтому если в договоре и/или акте передачи автомобиля указано, что претензий стороны не имеют, я бы проигнорировал требования данного перекупа. Соответственно никакой экспертизы вам делать не надо.

15.11.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Пока ничего не предпринимайте. Если направит в ваш адрес претензию, то необходимо подготовить мотивированные ответ.

15.11.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вас дурят.

Не нужно идти на поводу у перепуков..

15.11.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!