Как защитить себя при продаже автомобиля с торгом
Возможно, вы поопали на мошенников. Сейчас много разных схем мошенничества. Разумеется, ничего платить ни за какие потери вы не должны. Поэтому в подобных ситуациях я рекомендую прекращать общение.
Здравствуйте!
В договоре и акте указано, что покупатель осмотрел тс и претензий не имеет либо отражены недостатки?
В договоре указано что транспортное средство не продано, не заложено и не числится в споре и под запрещением не состоит. Про недостатки ничего не написано.
Если покупатель захочет, он вправе обратиться в суд, где будет проводится судебная экспертиза Судебная практика в Вашу пользу.
Звонки из Прокуратуры можете игнорировать, самостоятельно экспертизу не проводите.
Ничего. Можете смело игнорировать
Ничего не делать. Игнорируйте.
Здравствуйте.
Посмотрите еще какие объявления о продаже давал этот человек. Если обращений несколько, то это профессиональный перекуп, то есть человек, делающий бизнес на продаже и покупке автомобилей, то есть профессионал в этой сфере.
О наглости его можно судить хотя бы потому, что он организовал звонок от имени, якобы, прокурора (справочно, настоящий прокурор такими вопросам не занимается и не будет "выбивать" деньги в большем размере, чем вы получили).
Поэтому если в договоре и/или акте передачи автомобиля указано, что претензий стороны не имеют, я бы проигнорировал требования данного перекупа. Соответственно никакой экспертизы вам делать не надо.
Добрый день. Пока ничего не предпринимайте. Если направит в ваш адрес претензию, то необходимо подготовить мотивированные ответ.
Вас дурят.
Не нужно идти на поводу у перепуков..