Требование на оплату доли квартиры от пропавшего наследника - что делать и как защитить свои интересы?
Я так понимаю, вам направили предложение о покупке доли. В течение 30 дней вы должны как-то отреагировать на предложение: отказаться или дать согласие на выкуп. Если вы в течение 30 дней не о реагируете на предложение или отказываетесь от покупки доли - второй собственник имеет полное право продать долю кому угодно.
Здравствуйте!
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Если у Вас не были разделены счета и Вы оплачивали ком. услуги за себя и второго собственника, Вы вправе взыскать эти дс со второго собственника в судебном порядке. Можно произвести взаимозачет требований.
Есть ли возможность получить денежные средства для оплаты этой доли, что бы избавится от притязаний наследника? Я пенсионер, банки не идут на кредит со мной по возрасту!