Как снять арест с доли квартиры?. С чего начать? Куда обращаться. Я наследник доли квартиры после смерти отца.

Лучший ответ

Арест может наложить суд своим определением в процессе подготовки к суду в качестве обеспечительной меры.

Снять арест может тот же суд, определением, если Вы обратитесь с заявлением о снятии ареста.

Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" судебный пристав по исполнительному производству. Если исполнительное производство прекращено, то должно быть постановление пристава о прекращении исполнительного на основании которого можно снять арест.

что бы подсказать каким образом снять арест, необходимо знать природу его возникновения....

Спасибо за ответ! фирма где работал отец дала денег на покупку квартиры .часть денег выплатили а часть (какую не знаю)нет .Фирма через суд наложила обременение на долю квартиры которая была отцова.

Чтобы снять арест необходимо знать кем и когда был наложен арест и в связи с чем.Задавая вопрос вы не уточняете этот момент.

Арест снимает только тот орган, который его наложил.Если вы не в курсе, кем и в связи с чем был наложен арест на долю квартиры, обращайтесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП.

Добрый день Екатерина для того чтоб снять данный арест с этой квартиры Вам необходимо обращаться в суд.