Особенности заключения договора с управляющей компанией для квартиры в долевой собственности супругов
Добрый день.
При разделе счетов обычно отдельно договор не оформляют, просто разделяют счета и далее выставляют каждому отдельно. При подаче заявления на раздел счетов нужно предоставить копии выписок из ЕГРН, никаких номеров в заявлении указывать не нужно.
Если есть необходимость разделить лицевые счета, по обоюдному согласию супругов подается заявление с приложением выписок из Реестра и просьбой выдачи раздельных квитанций.
Если такой необходимости нет, то квитанции могут быть выписаны на одного из собственников, как их оплачивать, супруги решают сами.
Станислав с паспортом обратитесь в УК с выпиской из ЕГРН у них как правило бланки заявлений уже есть, копию они сами сделают. Скажите как вы хотели бы один счёт на двоих (оформят на одного из супруга) или отдельные у каждого свой.