Может ли медсестра в детском саду фотографировать ребенка без согласия родителей
Фотообраз является персональными данными человека. Закон о защите персональных данных запрещает хранение, обработку и использование персональных данных несовершеннолетнего без согласия родителей, опекунов или попечителей.
Фотографировать детей в детских садах и школах можно только с согласия их родителей. С 1 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон №152 «О защите персональных данных». С этого времени запрещено публиковать фотографию человека без его согласия. В частности, фотографии учащихся без письменного согласия их родителей или опекунов.