Санкт-Петербург, 15.11.2023, 12:41

Возможность восстановления срока на подачу заявления о включении в реестр кредиторов без ст.142 АПК РФ - поиски оснований и анализ судебной практики

Вопрос №20903677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.11.2023, 12:41
Возможно ли восстановить срок, если не предусмотрено законодательством ст.142 АПК РФ? В статье ст.142 АПК РФ нет основании для восстановления срока на подачу заявления о включении в реестр кредиторов. Задачи: 1.Найти: 1.Основания восстановления срока на подачу заявления о включении в реестр кредиторов (включен за реестр, а нужно в основной реестр). 2.Судебную практику РФ и Международную которая подходит и не подходит под ратификацию государства РФ. 2.Импровизация не только упор на закон ссылаться, но к примеру и жизненный фактор. *Для подачи кассационной жалобы, срок начался исчисляется от 08.11.2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это услуги платные, т.к. связаны с большим объемом работ. Рекомендую найти исполнителя на сайте.

15.11.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас!

15.11.2023, 20:11

Никто вам это делать бесплатно не будет. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

15.11.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас!

15.11.2023, 20:10

Я уточняю есть ли такая возможность и у кого есть опыт и условия.

15.11.2023, 20:15

В соответствии с пунктом 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 59 "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "Об исполнительном производстве" в случае возбуждения дела о банкротстве" срок может быть восстановлен, если кредитор не был извещен арбитражным управляющим о возбуждении в отношении должника дела о несостоятельности (банкротстве).

15.11.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Уже давно ВС РФ разъяснил случаи восстановления.

15.11.2023, 20:09

У меня больничный был. Это не подходит. Благодарю Вас!

15.11.2023, 20:13

У меня больничный был. Это не подходит. Благодарю Вас!

15.11.2023, 20:17

Хорошее задание, интересное и ёмкое.

Переводите вопрос в категорию VIP.

Удачи.

15.11.2023, 15:11

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

15.11.2023, 20:13

Я уточняю есть ли такая возможность и у кого есть опыт и условия.

15.11.2023, 20:19

Есть возможность восстановит срок. Нужно все обстоятельства изучить.

15.11.2023, 22:13

А что если отменить мировое соглашение путем заявления о его пересмотре по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (п.21 Постановление Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 N 50 "О примирении сторон в арбитражном процессе")?

15.11.2023, 20:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург