Как правильно действовать в новой ситуации при переходе от ПСК к ТСН?
Что делать садоводам в данной ситуации? Наш ПСК прошел процедуру банкротства. По решению собственников земельных участков было организовано новое объединение собственников недвижимости – организационно-правовая форма - ТСН. Вся документация в порядке. Сейчас председатель хочет досрочно сложить с себя полномочия. Все делали по ФЗ №217 – общее заочно-очное голосование, очная часть общего собрания, бюллетени для голосования по выборам нового председателя из двух кандидатур-самовыдвиженцев. И тут группа инициативных товарищей заявила, что СТСН не может работать по данному закону (ФЗ №217), потому как его образованию предшествовала процедура банкротства и теперь оно (товарищество собственников) является управляющей компанией. В дополнение. У ликвидированного ПСК не было имущества общего пользования, земля находилась в долгосрочной аренде у муниципалитета, другое имущество – сторожка, не оформлялось в ИОП. Люди объединились как прежде, так и сейчас для реализации целей в соответствии со ст.7 ФЗ №217. У всех собственников прямые договоры с поставщиками электроэнергии, газо-и водопроводы отсутствуют.
Лучший ответ
К сожалению, объявление опубликовано с последнего, уточняющего предложения. Пытаюсь исправить.