Ханты-Мансийск, 15.11.2023, 12:47

На каком этапе ликвидации ООО можно передать учредителю авто? Какие документы в ГАИ - достаточно ли акта ликвидатора ООО?

Вопрос №20903734 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.11.2023, 12:47
На каком этапе ликвидации ООО можно передать учредителю авто? Какие документы в ГАИ - достаточно ли акта ликвидатора ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

После завершения расчетов с кредиторами при добровольной ликвидации у ООО часто остается нераспределенное имущество, которое его участники вправе разделить между собой.

Передача распределенного между участниками ООО имущества оформляется путем составления обычного передаточного акта. Каких-либо специальных требований к его составлению или определенной (унифицированной) формы законом не предусмотрено. К обычным реквизитам данного документа относятся:

дата и место составления;

инициалы и паспортные данные ликвидатора и участника, принимающего имущество;

обозначение переданного имущества, его размер и стоимость;

подписи ликвидатора и принявшего имущество участника.

15.11.2023, 13:19

Вопрос был на каком этапе?!

После промежуточного баланса этапа? До ликвидационного баланса этапа? После двух месяцев с подачи на ликвидацию? Не ответили, ответ общими словами!

18.11.2023, 09:06

Я вам ответил не общими словами, а словами законодательства. Минусики в школе ставят, тут они ни на что не влияют.

18.11.2023, 09:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться