Салехард, 15.11.2023, 13:34

Как должна прокуратура указывать номер обращения в ответе - пустое место или уже прописанное число?

Вопрос №20903892 из г. Салехард
опубликован 15.11.2023, 13:34
Столкнулся с интересным случаем, как думаете должна ли прокуратура в ответе указывать номер обращения на который собственно и даёт ответ, а то уже в который раз номер ответа указывается, а пункт на №_______ остается пустым, и ручкой прописано число, а вот месяц и год напечатаны.. если кто может пояснить, буду рад
Лучший ответ
Рекомендуется

Борис, доброго вечера!

Важно для вас:

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации” устанавливает, что в исходящих документах, как правило, делается ссылка на индекс и дату исполняемого документа.

При направлении ответа на обращение должна быть ссылка на реквизиты непосредственно обращения (вх. №), чтобы подтвердить факт направления прокуратурой ответа на обращение.

Удачи!

Надеюсь мой ответ вам полезен!

21.11.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

Опоздали с ответом, ответ был дан ранее, спасибо!

21.11.2023, 14:34

Они этого не делают никогда, ответ пишут в самом тексте письма

15.11.2023, 13:36

Ну это ясно, но пункт в документе (ответе) "на №____________"остается пустым, вот мне и интересно если есть такой пункт, то логично подумать что он должен заполняться или нет, вы как считаете?

15.11.2023, 13:56

А Вам это зачем?

15.11.2023, 13:36

Странный конечно вопрос слышать от юриста, который по сути должен защищать права людей! А тут...

15.11.2023, 13:41

А я не увидела проблему, а тем более, что нарушены чьи-то права.

По мне, это странный интерес и не более, поэтому и уточнила, зачем это Вам?

15.11.2023, 13:43

Ну я то вроде доходчиво и ясно пояснил, что столкнулся с таким случаем что прокуратура не указывает в ответе номер обращения на который дает этот самый ответ, или вы считаете это правильно? Я считаю должно четко быть указано на какой номер обращения прокуратура дает ответ, а если вам безразличны такие нюансы, вроде вы юрист, ну не знаю тогда

15.11.2023, 13:52

Оценке подлежит не реквизит или его отсутствие, а содержание ответа. Отсутствие каких то реквизитов канцелярской природы не свидетельствует о нарушении прав лица, получившего ответ по СУЩЕСТВУ его обращения.

15.11.2023, 13:58

А как доказать? Что ответ касается именно этого обращения? Если содержание ответа не по существу требований

15.11.2023, 14:23

Хорошо представьте ситуацию вам присылают ответ из прокуратуры, но номер обращения вашего там не указали, ну что именно на это обращение и был дан ответ, в данном ответе содержание не по существу требований юриста, такое ощущение как будто прокуратура дает ответ на какое то другое обращение, как вы докажете что этот ответ был не по существу именно на ваше обращение, если номера вашего обращения на который прокуратура дает ответ нет в этом самом ответе?

15.11.2023, 14:02

Юрист никомку не должен и ничем не обьязан. Так же как и пекарь не обязан всех кормить, таксист возить... Прокуратура имеет заготовки (шаблоны), годами так отписывается " заше обращение в соответствии... напрпвлено туда то). После пеовторной жалобы нехотя указываею поступивший ОГР или ВО № направлен туда то. Или гадай в интересах кого было напрвлено обращение, если более 30 ген. довереностей на руках. Так и работаем.

15.11.2023, 13:58

Если даете ответ зрите в суть вопроса... вас никто ни к чему не принуждает

15.11.2023, 14:11

если кто может пояснить, буду рад

Поясняю.

Граждане очень часто занимаются всякой "чепухой" и сосредотачивают свою энергию на какой-то ерунде: то им цифра в письме не нравится, то буква...

Смотреть на проблему надо объективно и по возможности юридическим взглядом. Если проблема имеет ценность выше "нуля", надо обращаться к адвокату и показывать все документы. А если она на "нуле", то и трогать её не надо.

И силы сохраните и нервы!

15.11.2023, 13:39

Я задал вопрос, я не просил помощь психолога или мотиватора, есть конкретный вопрос, вы либо на него отвечаете либо идете мимо, а вот чепуху и ерунду я вижу в вашем не по существу ответе, если у вас не хватает знаний, то будьте любезны не тратьте свою энергию на сотрясание воздуха и саморекламу... всех благ вам и побольше знаний и квалифицированных ответов по существу)))

15.11.2023, 13:47

Понятно +1, дабы больше не пересакаться.

15.11.2023, 13:59

"моя твоя не понимать" ! извините но я вас не понимаю, может разные измерения)))))

15.11.2023, 14:26

СМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации”

5.4.3. В исходящих документах, как правило, делается ссылка на индекс и дату исполняемого документа.

Т.о.,

обращения граждан для того и регистрируются в прокуратуре с присвоением вх. № , В этой связи, при направлении ответа на обращение должна быть ссылка на реквизиты непосредственно обращения (вх. № ). Указание в ответе на вх. № обращения подтверждает факт направления прокуратурой ответа на обращение. Вы совершенно правы. Были у меня случаи в разборках с прокурором, когда прокуратура подменяла ответы, пользуясь тем, что в ответе отсутствуют реквизиты обращения.

15.11.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:
НУ НАКОНЕЦ УВИДЕЛ ОДИН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ !!! ЕСЛИ В РОССИИ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ЧЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ и АДВОКАТЫ ЗНАЧИТ РОССИЯ ЕЩЕ НЕ ОБРЕЧЕНА !!!БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ,