Артемовский, 15.11.2023, 13:39

Подлежит ли налогообложению продажа комнаты - сумма налога и порядок его уплаты.

Вопрос №20903905 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2023, 13:39
Нужно ли платить налог с продажи комнаты? Приобрела комнату по договору купли-продажи за 80 т. р. Владела ей менее года. Продаю за 220 т. р. по договору купли-продажи. Нужно ли платить налог с этой продажи? Если да, то с разницы или с цены продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 1 млн налога не будет

15.11.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Налог большой будет, цены далеки от рыночных и кадастровых.

15.11.2023, 13:43

Добрый день.

Какая кад. стоимость комнаты?

15.11.2023, 13:53

435 т. р.

15.11.2023, 14:55

Не нужно.

Стоимость продажи и кад. стоимость до 1 млн.

15.11.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

С разницы 13%.

15.11.2023, 14:03