Убери велосипеды из подъезда до вторника, иначе будешь искать их на улице - это законно?
В теории это является приготовлением к самоуправству! Ст 330 ук Рф: Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,
На границе закона. Ведь не украдут, а переместят.
Здравствуйте.
Да, является. Автор сообщения предупредил вас, что собирается выкинуть велосипеды на улицу, то есть совершить самоуправство (ст. 330 Уголовного кодекса). Таким образом, вы вправе подать на автора заявление в полицию о приготовлении вашего соседа к самоуправству.
Здравствуйте 🤝
Нет, пока велосипеды не перемещены, нет уголовного состава.
С уважением