Здравствуйте, подскажите, кто мог прислать данное сообщение в мессенджере?
Полиция в случае проведения проверок сообщений о преступлений таким образом не вызывает. Прислали коллекторы
Это сообщение прислал мошенник из разряда коллекторов.
Коллекторы.
Коллекторы это. Полиция не присылает в мессенджерах вызов, только повестку на бумажном носителе. А номер телефона, который вы указали-МегаФон, ПАО "МегаФон", Республика Татарстан.
Здравствуйте это коллекторы развлекаются.
Это мошенники, не ведитесь.
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.