Якутск, 15.11.2023, 15:19

Какие наказания и штрафы грозят мужу за избиение любовника жены и какие могут быть смягчающие обстоятельства?

Вопрос №20904239 из г. Якутск
опубликован 15.11.2023, 15:19
Застал жену с любовником в квартире (на развод подала но еще в браке) у любовника перелом лобной кости с кровоизлиянием. Какое наказание мне грозит и какой штраф?. Могут ли быть смегчающие обстоятельства находился в состояние эффекта и она мне еще жена
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 112 УК РФ, причинение вреда здоровью средней тяжести наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

15.11.2023, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У вас адвокат должен быть. Что нам здесь вопросы задавать...Если у потерпевшего перелом основания черепа и внутричерепная гематома, то это тяжкий вред здоровью. Аффект вам эксперты поставили на судебно-медицинской экспертизе? Или сами придумали? Тут детально надо разбираться. Адвокат на месте нужен. Вам грозит реальный срок. Молитесь, чтобы потерпевший остался жив и не стал инвалидом! Какие тут штрафы? Реальнвй срок возможен. Это очень серьезно.

15.11.2023, 15:36

Всмысле зачем вопросы задавать? А сайт то для чего! Что бы вопросы задавать!

15.11.2023, 15:45

Ваша ситуация серьезная. Все зависит от тяжести телесных повреждений, которые Вы нанесли потерпевшему. Настоятельно рекомендую нанять адвоката.

15.11.2023, 15:46

У вас не та ситуация, чтобы гаданием заниматься. И диагноз даже неверно сообщили. Адвоката ищите.

15.11.2023, 15:49

Ссылаться на аффект вы можете, но установить его может лишь судебно-медицинская экспертиза.

15.11.2023, 15:51