Необходимость нового согласия собственников для оформления выделенной доли из общедомовой собственности - миф или реальность?
Выделение доли из общедомовой собствегности. Было общедомовое собрание на нем подписали собственики о выделении доли. Построили магази. Прошло порядка 8 ми лет. Начали оформлять. Неможем. Говорят нужено новое согласие собствеников. Так ли это?
Лучший ответ
А чем аргументируют то, что нужно новое согласие? Если тем, что старое согласие просто принято давно - это незаконно, а если тем, что оно по своей сути незаконно и принято с нарушением действующего законодательства - это другое
Никакого срока действия согласия нет.
Если старое общедомовое собрание собственников прошло без нарушения закона и после него не проводилось других собраний по тому же вопросу, то получать новое не требуется. Действие протокола ОСС бессрочное.