Как провести общедомовое собрание в новостройке с отсутствующими жильцами для принятия решения?
Живём в многоквартирном доме новостройке. Собираемся с жильцами провести общедомовое собрание, однако большинство жильцов в квартирах ещё нет. Каким образом нам провести общедомовое собрание для принятия какого-либо решения?
В соответствии с поправками, внесёнными в ЖК РФ теперь допускается участие в ОССП лиц, которым квартиры уже переданы застройщиком по актам приёмки-передачи, даже без гос. регистрации права собственности, НО, только в течение одного года с даты ввода МКД в эксплуатацию.
Если же в квартирах пока нет никого физически, то ОССП провести будет невозможно.
Я так понимаю, что если из 360 квартир фактически проживает меньше 100 квартир, то собрание не провести.