Запрет на уборку балконных дверей и окон без разрешения - новый закон в Королёве
Добрый день.
Вы можете убрать окно и дверь.
Это не является перепланировкой.
А, даже, если... Никто не придет проверять.
Да перепланировка это точно.
Этапы согласования
Для проведения перепланировки нужно получить
разрешительную документацию, так как «перестроенную» без разрешения квартиру
невозможно будет продать, обменять и провести с ней любую сделку.
Различают простую и сложную перепланировку,
поэтому её проект следует заказывать инженеру-проектировщику. Следует
учитывать, что перепланировка не должна нарушать правил, установленных ГОСТами
и СНиП.
Порядок сбора документов для проведения
согласования перепланировки включает несколько этапов:
• Получение проекта плана квартиры с учетом
перепланировки.
• Предоставление документов в УЖКХ для получения
разрешения.
• При необходимости получение разрешения Дирекции
заказчика.
• При необходимости составление технического
заключения.
• Получение выписки из домовой книги и заявления на
согласование работ по перепланировке со всеми собственниками и прописанными в
этой квартире.
• При необходимости получение согласия соседей.
• Передача собранного пакета документов в отдел
архитектуры и соответствующие органы местного районного самоуправления —
Администрацию.
Это не является перепланировкой. В своей квартире Вы вправе снять рамы-двери-косяки.
Внутри квартиры Ваше право снять двери и косяки-это не перепланировка