Белгород, 15.11.2023, 16:32

Дети от первого брака имеют право получить выплаты при гибели отца на сво? Заранее вас благодарю.

Вопрос №20904485 из г. Белгород
опубликован 15.11.2023, 16:32
Дети от первого брака имеют право получить выплаты при гибели отца на сво? Заранее вас благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они имеют права на выплаты в равных долях с другими родственниками

15.11.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Уточнение, детям не должно быть более 18 лет и 23 года, если они обучаются очно.

15.11.2023, 16:41

Возможно, я неправильно сформулировал вопрос. Мужчина имеет совершеннолетнего работающего сына от первого брака. Перед СВО этот мужчина развелся и вступил в брак с другой женщиной. На СВО он погиб. Сын имеет право на какие либо денежные суммы, выплаченные за гибель отца?

29.01.2025, 11:57

Здравствуйте, Елена. Никакого значения не имеет, от какого брака дети. Главное, чтобы они не достигли 18 лет (23-х если учатся). То есть у них право на равные доли от выплат наряду с другими детьми погибшего.

15.11.2023, 16:36

Добрый день. Не совсем понятно, чьи дети от предыдущего брака. Если Вы имеете в виду дети супруги погибшего военнослужащего от предыдущего брака, то они такого права не имеют. Однако, если они совместно проживали с военнослужащим, при определенных условиях возможно жилищное обеспечение.

В случае если речь идет о детях военнослужащего, они имеют право на выплаты в связи с его гибелью, не важно в каком браке они были рождены.

16.11.2023, 09:56