Буэнос-Айрес, 15.11.2023, 23:59

Как правильно вести себя в отношениях с несовершеннолетней при поездке в другую страну?

Вопрос №20904615 из г. Буэнос-Айрес
опубликован 15.11.2023, 23:59
Вопрос об отношениях с несовершеннолетней. Здравствуйте, мне 20 лет, я встречаюсь с 13-летней девушкой, на данный момент я около 5 лет проживаю в Аргентине, в этой стране возраст согласия составляет 13 лет, через месяц хочу навестить родственников в России (конкретно в Тюмени) без девушки, будет ли это считаться нарушением закона? Я знаю, что в России сейчас возраст сексуального согласия составляет 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России возраст полового согласия 16 лет (ст 134 УК РФ). Если отношения не в России, то к уголовной ответственности не привлекут.

16.11.2023, 00:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Законодательство РФ распространяется на территорию РФ. Если Ваша девушка не гражданка РФ и проживает в иностранном государстве нарушения закона не будет.

15.11.2023, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Нет,моя девушка не гражданка РФ.

В каждой стране свои законы. Вы не должны нарушать закон страны пребывания в момент нахождения в стране.

В Аргентине можете быть с 13 летней девушкой, а в России вы с ней в интиме быть не можете. Если вы привезете свою невесту в Россию, (в Тюмень и не только), то обеспечьте ей отдельное место для сна и отдыха, избегайте проявлять чувства прилюдно. (Аргентина чудесная страна, она не выдает преступников, многое прощает и нормы права в ней весьма лояльные.)

В России вас не будут преследовать за то что вы сделали в другой стране, но в рамках закона той страны.

15.11.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Давид.

1)Смотрите, вы на территории иностранного государства, там свои законы и правила.

2)Вы в России не встречаетесь с ней, тут вас не привлекают и не смогут привлечь.

3)Так что смело можете приезжать и все, не нужно тут в РФ просто об этом сильно афишировать и все.

ст. 134 УК РФ

16.11.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Давид! Навестить родителей не является нарушением закона. Однако если девочке 13 лет, то при определенных обстоятельствах Вы можете подпадать под составы преступления по ст.134-135 УК РФ. И лучше себя обезопасить и проявить осторожность.

16.11.2023, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо,как я сказал в своём вопросе,там где я нахожусь законом иметь отношения с 13-летний девушкой не запрещено.

Спасибо! Как я уже писал в начале своего вопроса, отношения с 13-летними в Аргентине не запрещены законом.

16.11.2023, 08:41

Решите этот вопрос в Аргентине, тогда и в России не будет проблем

16.11.2023, 02:08

Что вы имеете введу?

16.11.2023, 08:36

Согласно ст. 134 УК РФ за секс с подростком, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, грозит: - обязательные работы — до 480 часов; - ограничение свободы — до четырёх лет; - принудительные работы — до четырёх лет; - лишение свободы — до четырёх лет.

Если же подросток не достиг возраста 12 лет, то даже добровольный сексуальный акт автоматически приравнивается к изнасилованию и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.

В отношении ребёнка дело об изнасиловании может быть заведено без заявления пострадавшей. Достаточно того, чтобы полиция получила информацию из любого источника о том, что состоялся половой акт, а потерпевшая — несовершеннолетняя. Например, эту информацию полиция может получить от медиков.

Факты

В большинстве стран возраст полового согласия составляет от 14 до 16 лет. Например, в Германии, Италии, Бразилии, Китае, Франции. В США возраст согласия варьируется от 16 до 18 лет, каждый штат устанавливает свой возраст. Самый низкий возраст — в Японии, Мексике, Южной Корее, Аргентине. Там он от 12 до 13 лет.

16.11.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:
Вот это уже лучше ответ.Спасибо.

Вот это уже лучше ответ.

16.11.2023, 08:53