Как правильно вести себя в отношениях с несовершеннолетней при поездке в другую страну?
В России возраст полового согласия 16 лет (ст 134 УК РФ). Если отношения не в России, то к уголовной ответственности не привлекут.
Здравствуйте!
Законодательство РФ распространяется на территорию РФ. Если Ваша девушка не гражданка РФ и проживает в иностранном государстве нарушения закона не будет.
В каждой стране свои законы. Вы не должны нарушать закон страны пребывания в момент нахождения в стране.
В Аргентине можете быть с 13 летней девушкой, а в России вы с ней в интиме быть не можете. Если вы привезете свою невесту в Россию, (в Тюмень и не только), то обеспечьте ей отдельное место для сна и отдыха, избегайте проявлять чувства прилюдно. (Аргентина чудесная страна, она не выдает преступников, многое прощает и нормы права в ней весьма лояльные.)
В России вас не будут преследовать за то что вы сделали в другой стране, но в рамках закона той страны.
Добрый вечер, Давид.
1)Смотрите, вы на территории иностранного государства, там свои законы и правила.
2)Вы в России не встречаетесь с ней, тут вас не привлекают и не смогут привлечь.
3)Так что смело можете приезжать и все, не нужно тут в РФ просто об этом сильно афишировать и все.
ст. 134 УК РФ
Здравствуйте, Давид! Навестить родителей не является нарушением закона. Однако если девочке 13 лет, то при определенных обстоятельствах Вы можете подпадать под составы преступления по ст.134-135 УК РФ. И лучше себя обезопасить и проявить осторожность.
Спасибо! Как я уже писал в начале своего вопроса, отношения с 13-летними в Аргентине не запрещены законом.
Решите этот вопрос в Аргентине, тогда и в России не будет проблем
Что вы имеете введу?
Согласно ст. 134 УК РФ за секс с подростком, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, грозит: - обязательные работы — до 480 часов; - ограничение свободы — до четырёх лет; - принудительные работы — до четырёх лет; - лишение свободы — до четырёх лет.
Если же подросток не достиг возраста 12 лет, то даже добровольный сексуальный акт автоматически приравнивается к изнасилованию и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.
В отношении ребёнка дело об изнасиловании может быть заведено без заявления пострадавшей. Достаточно того, чтобы полиция получила информацию из любого источника о том, что состоялся половой акт, а потерпевшая — несовершеннолетняя. Например, эту информацию полиция может получить от медиков.
Факты
В большинстве стран возраст полового согласия составляет от 14 до 16 лет. Например, в Германии, Италии, Бразилии, Китае, Франции. В США возраст согласия варьируется от 16 до 18 лет, каждый штат устанавливает свой возраст. Самый низкий возраст — в Японии, Мексике, Южной Корее, Аргентине. Там он от 12 до 13 лет.
Вот это уже лучше ответ.