Директор предлагает уволить кухонного работника из-за переезда училища - что делать?
Уважаемая Юля, г.Кемерово !
Увольняться по собственному я вам НЕ рекомендую, поэтому:
- либо соглашайтесь на перевод на другую работу;
- либо требуйте вашего сокращения с выплатой вам положенных компенсаций.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2012г
19:19 моск.
Юлия, по закону при сокращении штатов работодатель обязан предложить Вам имеющиеся у него подходящие Вам вакансии. Если Вы отказываетесь от предложенной работы, то работодатель увольняет Вас не по личному желанию а по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. Увольнение по личному желанию никаких выплат не предусматривает.