Может ли меня поставить на учет к наркологу без моего согласия?
Могут ли меня поставить на учет к наркологу (диспансерное наблюдение у нарколога), если я не подпишу согласие на постановку на учет?
Лучший ответ
Егор, могут. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями)