Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности из-за отсутствия уведомления о судебном процессе из-за проживания в другом регионе?
Пожалуйста можно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности по причине того, что не было получено уведомление, т.к. давно проживаю в другом регионе.
Судебный приказ подлежит отмене в случае направления должником возражения относительно его исполнения. (См. ст.
Достаточно направить мировому судье возражения в течение 10 дней со дня получения судебного приказа с указанием уважительности причин пропуска процессуального срока на обжалование и приобщением доказательств уважительности причин.
Для данной цели обратитесь к мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами приказного производства. При ознакомлении убедитесь в том, что судебный приказ Вам не направлялся или нарушены правила доставки почтового отправления почтовым оператором. Запросите копию судебного приказа и в течение 10 дней со дня получения направьте возражения на судебный акт. В возражениях достаточно указать на несогласие с требованиями судебного приказа.
Да, можно. Это уважительная причина. Для подачи нужно подать ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ. Подавать одновременно
Можно, необходимо только восстановить срок.
Можно отменить. Сколько времени прошло после вынесения СП? Исполнительное производство уже открыто?