Москва, 15.11.2023, 23:55

Ответчик поиграл дело и подал апелляционную жалобу на решение суда. Что будет если истец нечего по этой жалобе делать не будет?

Вопрос №20905488 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 23:55
Ответчик поиграл дело и подал апелляционную жалобу на решение суда. Что будет если истец нечего по этой жалобе делать не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо решение суда первой инстанции отменят или изменят в части, либо откажут в удовлетворении жалобы.

16.11.2023, 06:42
Оценка автора вопроса:

Суд рассмотрит жалобу, вынесет определение.

15.11.2023, 23:57
Оценка автора вопроса:

Можно ничего не делать. Апелляционная инстанция обязана жалобу рассмотреть и вынести определение оставить решение в силе или отменить его.

16.11.2023, 00:10
Оценка автора вопроса:

Правильно ли я понимаю их решения обжаловать могут обе стороны?

16.11.2023, 00:14

Правильно понимаете.

16.11.2023, 00:15
Оценка автора вопроса:

Да могут обе стороны обжаловать. Выигравшая сторона тоже может считать что в решении не всё в ее пользу.

16.11.2023, 00:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, A.Khlivinskiy!

Подача возражения на апелляционную жалобу является правом, а не обязанностью сторон рассматриваемого дела.

16.11.2023, 00:27
Оценка автора вопроса:

Рассмотрят жалобу в апелляционной инстанции и вынесут судебное постановление.

16.11.2023, 01:23
Оценка автора вопроса: