Ответчик поиграл дело и подал апелляционную жалобу на решение суда. Что будет если истец нечего по этой жалобе делать не будет?
Либо решение суда первой инстанции отменят или изменят в части, либо откажут в удовлетворении жалобы.
Суд рассмотрит жалобу, вынесет определение.
Можно ничего не делать. Апелляционная инстанция обязана жалобу рассмотреть и вынести определение оставить решение в силе или отменить его.
Правильно ли я понимаю их решения обжаловать могут обе стороны?
Правильно понимаете.
Да могут обе стороны обжаловать. Выигравшая сторона тоже может считать что в решении не всё в ее пользу.
Здравствуйте, A.Khlivinskiy!
Подача возражения на апелляционную жалобу является правом, а не обязанностью сторон рассматриваемого дела.
Рассмотрят жалобу в апелляционной инстанции и вынесут судебное постановление.