Запорожье, 15.11.2023, 23:33

Работа в рефрижераторном депо - вредные условия труда или обычная практика?

Вопрос №20905500 из г. Запорожье
опубликован 15.11.2023, 23:33
Я Леонова Ван Кузьмич 1939 года рождения проработал в рефрижераторном депо 26 лет. Мне написали ведь стажа - обычные условия. Я знаю что это работа является вредной так как мы постоянно работали в магнитном поле, вибрации и даже на пенсию ушли на пять лет раньше. Является ли работа в рефрижераторном депо обычными условиями или какими-то иными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вредный стаж должен подтвердить работодатель. Если работодатель подтверждает этот стаж как обычный или у вас нет справки, подтверждающей льготный стаж, то обращайтесь с вопросами к работодателю.

Но не ясно в принципе, зачем вам это необходимо. Вы вполне достигли возраста выхода на пенсию. Льготный стаж дает только право выйти на пенсию раньше.

16.11.2023, 08:06

А работа в рефрижераторном депо не даёт право на пенсию большего размера?

16.11.2023, 11:03

Нет, не дает.

16.11.2023, 13:54