Как вернуть деньги, если перевела постороннему человеку по ошибке. Ошиблась в одной цифре номера телефона
Для начала позвоните человеку и попросите вернуть Вам деньги - пусть переведет их Вам. Если нет - идите и пишите заявление в банк, чтобы вернули деньги в установленном порядке.
Взыскивайте как неосновательное обогащение
Для защиты своих прав, вам следует: 1. Установить владельца номера и его адрес. 2. Обратиться в суд о взыскании с этого лица неосновательного обогащения в сумме произведенного платежа.
Исполнение первого пункта труднореализуемо, но возможно при некоторых уловках.
Вряд ли сумма большая в данном случае, поэтому предложенный выше алгоритм не стоит нервов и усилий. Просто позвоните абоненту, попросите возвратить оплату. Не вернёт если, то махните рукой и будьте в следующий раз внимательнее.
Зависит от суммы