Ненормальная бабка в подъезде - как действовать, если она обклеила записками весь дом
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации можно усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Обращайтесь с заявлением в полицию. Приложите фото этой записки с "привязкой" к конкретному объекту, например - квартире, подъезду, чтобы была видна "публичность". Если таких записок много, одну из них также приобщите к заявлению. В случае, если полиция будет бездействовать или откажет в возбуждении уголовного дела, можно обжаловать отказ в прокуратуру (ст. 123, 124 УПК РФ). Впоследствии, можно будет обратиться в суд с требованиями о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда (ст.ст. 151, 152 ГК РФ).
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, кроме того в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбление, в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.
Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности.
Заявление в полицию.
Подать о клевете в мировом судье можно, но не указан ни автор ни кто вор по ФИО..., а потому перспективы нет