Он подал в суд иск от том, что я мол запрещаю ему общаться с ребенком, и перечень своих требований.

Вопрос такой: после развода установила отцу ребенка часы посещения, которые он не соблюдал, в итоге ребенок совсем отказался общаться с отцом, поднимать трубку на его звонки. Он подал в суд иск от том, что я мол запрещаю ему общаться с ребенком, и перечень своих требований. Что делать?
Лучший ответ

Подавать письменные обоснованные возражения на иск.

Спасибо за ответ!

Пусть суд и установит часы для общения, отказать ему суд не вправе. При этом суд учтет ваши доводы о том, что ребенок к отцу не привязан и т.п.

Дело в том, что часы посещения уже установлены через опеку. Ребенок на отрез не хочет идти к нему.